В этот раз о правилах путешествий нам рассказала актриса театра и кино Ольга Смирнова, известная зрителю по ролям в фильмах “Стиляги” (2008), “О чём молчат девушки” (2013), “Ледокол” (2016), а также в сериалах ”Достоевский” (2010), “Одесса-мама” (2012), “Пропавший жених” (2014), “Следователь Тихонов” (2016), “Гранд” (2018), “Бомба” (2020) и др.

Первая страна, в которой я побывала — Чехия. В 11 лет Ездила с друзьями в детский тур в Прагу. Тогда же первый раз побывала в Москве.

Я никогда не поеду в путешествие без… Все можно приобрести попутно, кроме настроя на хорошее позитивное интересное путешествие! Так что это определенное настроение!

Я не сяду в самолет без заряженного телефона/ айпада, где есть книги, музыка, и все, что мне нужно изучить или посмотреть, прочитать.
В номере отеля обязательно должны быть… ванная! И большая кровать со множеством подушек. Я обкладываюсь подушками и складываю на них ноги.

Если пляжный отдых, то… ещё не была на Бали и в Тайланде.
Покупать тур дешевле через travelata.ru.
Лучший город России — это… Смотря что я собираюсь там делать. Мечтаю о путешествии по Золотому кольцу! Ещё по Байкалу и Алтаю.

Любимое место в родном городе (Екатеринбург) — дома у моей бабули!
Самое большое впечатление от путешествия — это Америка, Чикаго. Когда мне было 15 лет, мы ездили туда на организацию танцевального концерта. Это был обмен опытом с американскими танцорами.

В путешествии я много времени уделяю прогулкам, достопримечательностям и общению с местными жителями. Как говорится, узнаю нетуристические места.

Путешествия с детьми… Очень мало пока путешествовала с детьми. В основном только по Крыму.
Страны, где я еще не была, но мечтаю посетить… Мне все интересно! Австралия, Япония, Америка, Бразилия, Африка, Грузия, Армения, все страны Европы, Аляска.

Если на постоянное место жительства, то… Нет пока ответа.
Подбери страну для иммиграции в нашем разделе

Самая вкусная еда в… Везде есть своя изюминка, я обожаю знакомиться с культурой разных стран через еду. Несмотря на то что я не ем мясо, я всегда пробую национальную кухню, даже если она без мяса невозможна (естественно, от корейской собаки откажусь).
Самое необыкновенное традиционное блюдо было… Угорь в Китае (хотя китайская еда не самая моя любимая).

Места, которые хочу порекомендовать к посещению: Рим от и до, Самарканд, пляжи в Варадеро (Куба) и Карибы, но предполагаю, что Бали и Тайские острова — это что-то особенное, также Петербург и Москву.

Как только разрешат свободное передвижение, я поеду… везде!
Самое сложное в работе актрисы — не потерять себя и привнести в противоположную по характеру роль своё видение!

Самая моя лучшая роль… Я люблю свою профессию В ПРИНЦИПЕ. Мне нравится перевоплощаться, погружаться в разные судьбы и доставать различные энергии для ролей.

Мой любимый спектакль, в котором я играла, — все наши студенческие. Позже я играла в Театре Наций в спектакле ”Шоша” американскую актрису. Сейчас спектакля уже нет. Театр сейчас возобновляю в своей жизни.

Я хотела бы сыграть Маргариту (“Мастер и Маргарита”). И какую-то сильную историческую королеву.
Я готова пойти ради желанной роли… уже пошла! Время с детьми это бесценно… Но и но!

Помимо актёрской карьеры Ольга с детства занимается акробатикой, бальными и современными танцами, в последнее время и как преподаватель. Ознакомиться с её творчеством можно в Инстаграм
Источник фото: Личный архив Ольги Смирновой
Где недорого жить в путешествии
Искать отели лучше через сервис Hotellook, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей.
Для любителей жить во время путешествий в хостелах
Искать хостелы лучше через сервис Hostelworld.
Хотите первыми читать свежие интервью?
Подпишитесь на наши группы Вконтакте, Facebook и оповещения в Telegram!
Путешествуйте чаще!