цены на услуги на 5-20% ниже, чем напрямую у экспертов
никаких агентских сборов
Автор: Антон Беспалов 17 мая 2021 г.

Что посмотреть в Якутии. ТОП 6 мест

Загадочный край северных оленей и вечной мерзлоты. Настоящая сокровищница России. Сегодня мы расскажем, ради чего стоит посетить Якутию. Вас ждут удивительные места!

Оймякон - самый холодный край земли. Именно здесь была зафиксирована самая минимальная температура -72,2 градуса. Здесь можно посетить зимний лагерь оленеводов-эвенов.

Царство вечной мерзлоты - комплекс “Царство вечной мерзлоты”, пожалуй, самое популярное место, куда приводят туристов. Это огромный ледник, который находится внутри горы Чочур-Муран.

Алмазный карьер «Мир» - это одно из самых впечатляющих зрелищ на планете, над гигантской воронкой не летают вертолеты — их попросту затягивает воздушной волной. Глубина карьера составляет 450 метров, а внешний диаметр 1,2тыс! На данный момент работы там прекращены.

Ленские столбы - комплекс вертикально вытянутых скал, растянувшийся на многие километры вдоль берега реки Лена в Якутии. Лучше всего отправиться по реке на сплав или в круиз, чтобы прочувствовать всю мощь скал

Ледник Булуус - огромная наледь с множеством пещер и расщелин держится круглый год. Особенно контрастно смотрится летом, когда повсюду зелёная трава

Фото: travel-ykt.ru
Фото: travel-ykt.ru

Водопады Курулуур - водопады на реке Менда Хангаласского улуса Якутии. Расположены на правобережье Лены в таёжной зоне в 110 километрах по автодороге от Якутска и в 10 км от ледника Булуус.

Понравилась подборка? Готовы отправится на край света на встречу приключениям?

Путешествуйте чаще!


Поделиться:


Вам может понравиться

Подборки

8 сентября 2022 г.

Среди россиянок и жительниц стран СНГ немало тех, кто хочет родить ребенка в другом государстве.

Подборки

23 мая 2022 г.

Состоятельные граждане стран СНГ часто желают

Подборки

24 января 2022 г.

Где проще всего получить вид на жительство в Европе?