цены на услуги на 5-20% ниже, чем напрямую у экспертов
никаких агентских сборов
Автор: Антон Басков 11 января 2024 г.

Вид на жительство по программе "рантье" в Аргентине

Этот тип миграции в Аргентину среди иностранцев пользовался широкой популярностью. Он предоставляет возможность получить вид на жительство иностранцам, имеющим источник доходов в своей стране происхождения, такие как бизнес или аренда недвижимости. Эти доходы требуется подтвердить документально.

Необходимые документы:

Например, при аренде жилья потребуется договор аренды, документы на недвижимость и, в некоторых случаях, выписки из налоговой инспекции. Также подходят документы о продаже недвижимости в рассрочку, займах, трудовых договорах с иностранными компаниями и другие документы, подтверждающие наличие регулярного дохода.

Легализация документов:

Документы, подтверждающие финансовые поступления, требуется легализовать в стране происхождения. Например, в России это может включать апостиль на нотариально заверенные бумаги. Перевод документов для представления в аргентинскую миграционную службу должен быть выполнен официальным переводчиком.

Подтверждение происхождения средств:

Легальное происхождение финансовых средств, также необходимо документально подтверждать. Владение имуществом более 5 лет считается предпочтительным. В противном случае, может потребоваться документальное подтверждение происхождения средств, например, договор дарения или завещание.

Продление статуса:

Статус рантье подлежит ежегодному продлению, при этом основание для получения вида на жительство может меняться. Банковская выписка также требуется для подтверждения поступления средств в течение года.

ПМЖ и гражданство:

После трех лет продления статуса рантье, можно подать на ПМЖ, а через два - подать заявление на гражданство.

Консультация по иммиграции в Аргентину
Я с удовольствием помогу вам иммигрировать в прекрасный Буэнос-Айрес, быстро и безболезненно там адаптироваться и найти свое место. Обращайтесь за консультациями, сопровождением родов и помощью в оформлении документов.

Заключение:

Вид на жительство по программе “рантье” в Аргентине предоставляет привлекательные перспективы для иностранных граждан с источником доходов в их стране происхождения. Однако, важно строго соблюдать требования, документально подтверждая источники дохода, легальность средств и ежегодно обновляя статус. Специалисты могут оказать полезные консультации и помощь в этом процессе.


Поделиться:


Вам может понравиться

Гайды

9 февраля 2024 г.

Путешествие в Словению может стать незабываемым опытом для многих людей, ведь это удивительная страна с богатой историей, прекрасными природными пейзажами и гостеприимными жителями.

Гайды

11 января 2024 г.

ЮАР, расположенная на юге Африканского континента, удивляет своим разнообразием природы: лазурные пляжи, виноградные плантации, скалистые горы и богатые парки с животным миром.

Гайды

11 января 2024 г.

В Аргентине существует 14 различных путей для получения Вида на Жительство, каждый из которых требует предоставления общего пакета документов.