цены на услуги на 5-20% ниже, чем напрямую у экспертов
никаких агентских сборов
27 августа 2020 г.

В Роспотребнадзоре назвали требования к туристам, вернувшимся из Абхазии

Российские туристы, возвращающиеся из Абхазии, не обязаны проходить тестирование на коронавирус, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.

С 1 августа между этими странами были сняты ограничения на пересечение границ.

“В отношении возвращающихся на автомобилях и пешеходных переправах из Абхазии жителей РФ проводится санитарно-карантинный контроль. Используются тепловизоры для дистанционной термометрии граждан. Двухнедельный карантин туристам, выезжающим из Абхазии на территорию Российской Федерации, соблюдать не надо”, — говорится в сообщении.

Мероприятия по санитарной охране проводятся в соответствии с нормативно-законодательными актами Роспотребнадзора, уточнили в пресс-службе.

Случаев пересечения границы гражданами с повышенной температурой в период распространения COVID-19 не зарегистрировано, отметили в ведомстве.


Поделиться:


Вам может понравиться

Новости

16 ноября 2023 г.

В преддверии новогодних праздников немалое количество российских туристов планирует отправиться в ОАЭ к теплому солнцу, ласковому морю и красивым пляжам.

Новости

14 сентября 2023 г.

В период отпусков многие искали способы ускорения процесса получения испанских виз, чтобы насладиться солнцем и морем в этой прекрасной стране.