цены на услуги на 5-20% ниже, чем напрямую у экспертов
никаких агентских сборов
Автор: Иван Осетров 14 сентября 2023 г.

Изменения в выдаче испанских виз: Процесс становится более сложным

В период отпусков многие искали способы ускорения процесса получения испанских виз, чтобы насладиться солнцем и морем в этой прекрасной стране. Однако, в этом году ситуация приобрела новые нюансы.

Компания BLS International, которая специализируется на обработке документов и визовых анкет, объявила о возникших технических трудностях. С 5 сентября выдача въездных разрешений временно приостановлена во всех филиалах компании, за исключением офиса в Москве. Филиалы в других городах полностью приостановили обработку испанских виз, что означает, что ожидание визы может занять несколько недель.

Заказать консультацию с адвокатом в Испании
Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы относительно иммиграции и оформления вида на жительство (ВНЖ) в Испании. Наши партнеры и сотрудники, благодаря своему многолетнему опыту помогли и продолжают помогать нашим клиентам в процедуре иммиграции в Испанию, приобретении вида на жительство (ВНЖ), а также в решении любых вопросов пост-иммиграцинного периода.

Презентовать визовые документы теперь можно только в офисе компании в Москве или, в случае нахождения в Санкт-Петербурге. Однако, точная причина сбоя или временной приостановки работы не разглашается, и неизвестно, когда филиалы компании в других регионах возобновят свою работу.

Для граждан России, планирующих свой отпуск или деловую поездку в Испанию, это означает более длительное ожидание и дополнительные сложности в оформлении визы. Рекомендуется планировать свои поездки с учетом возможных задержек и увеличения времени ожидания, которое может достигать 4-6 недель.

🔗 Бронирование консультации с юристом по вопросу получения визы в Испанию


Поделиться:


Вам может понравиться

Новости

16 ноября 2023 г.

В преддверии новогодних праздников немалое количество российских туристов планирует отправиться в ОАЭ к теплому солнцу, ласковому морю и красивым пляжам.

Новости

15 июля 2023 г.

С 15 августа граждане России смогут находиться во Вьетнаме без визы до 45 дней.