цены на услуги на 5-20% ниже, чем напрямую у экспертов
никаких агентских сборов
Автор: Антон Беспалов 20 мая 2021 г.

В Нидерландах заселяют в дома, напечатанные на 3d-принтере

Арендаторы первого в Нидерландах бетонного дома, напечатанного на 3D-принтере, получили ключи. Это первый дом Milestone Project, цель которого при помощи 3D-печати решить проблему жилищного дефицита.

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

В одноэтажном здании площадью 94 квадратных метра помещаются гостиная и две спальни. Форма дома напоминает большой камень, который хорошо сочетается с природным ландшафтом, пишет Archdaily.

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

Дом состоит из 24 печатных бетонных элементов, которые были напечатаны на фабрике в Эйндховене. Затем они были доставлены грузовиком на строительную площадку и установлены на фундамент. Позже рабочие поставили на них крышу и вмонтировали оконные рамы.

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

Это один из пяти домов проекта Milestone Project, цель которого при помощи 3D-печати решить проблему жилищного дефицита. Вскоре партнеры проекта приступят к проектированию следующего здания, которое будет многоэтажным.

По словам Тео Салета, профессора бетонных конструкций Технологического университета Эйндховена, «это небольшое здание стало первым важным шагом в превращении строительства в высококачественную обрабатывающую промышленность».

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

«От проектирования до реализации цифровизация ведет к созданию экологически безопасных и доступных домов»,считает Салет.

Где недорого жить в путешествии

Искать отели лучше через сервис Hotellook, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей.

Для любителей жить во время путешествий в хостелах

Искать хостелы лучше через сервис Hostelworld.

Хотите первыми получать уведомления об акциях и скидках?

Подпишитесь на наши группы Вконтакте, Facebook и канал в Telegram!


Поделиться:


Вам может понравиться

Новости

16 ноября 2023 г.

В преддверии новогодних праздников немалое количество российских туристов планирует отправиться в ОАЭ к теплому солнцу, ласковому морю и красивым пляжам.

Новости

14 сентября 2023 г.

В период отпусков многие искали способы ускорения процесса получения испанских виз, чтобы насладиться солнцем и морем в этой прекрасной стране.