цены на услуги на 5-20% ниже, чем напрямую у экспертов
никаких агентских сборов
Автор: Антон Беспалов 18 мая 2021 г.

В китайском лесу построили гостевой дом в виде гриба

Китайское архитектурное бюро ZJJZ Atelier построило в сосновом лесу в Цзянси коттедж The Mushroom. Разрабатывая концепцию здания, архитекторы обратились к древней китайской сказке о любви человек к фее, живущей в озере.

Фото: dezeen
Фото: dezeen

«Согласно древней китайской сказке, сказочное озеро — это место, где фея и человек полюбили друг друга. Эта история занимает важное место в китайской культуре»,рассказал представитель ZJJZ Atelier журналу Dezeen.

В коттедже есть гостевая комната с панорамным окном, лофт для детей, прихожая и ванная комната. Архитекторы подчеркивают, что при строительстве хотели сделать акцент на окружающую его природу. Дом имеет форму гриба, это придает ему сюрреализма, пишет Dezeen. Чтобы вписать здание в лесной пейзаж, была создана палитра текстурированных материалов с нижними стенками из гранолитового бетона и черепицы из сосны для крыши.

Фото: dezeen
Фото: dezeen

А ты хотел бы туда?

Хотите первыми читать свежие интервью?

Подпишитесь на наши группы Вконтакте, Facebook и оповещения в Telegram!

Путешествуйте чаще!


Поделиться:


Вам может понравиться

Новости

16 ноября 2023 г.

В преддверии новогодних праздников немалое количество российских туристов планирует отправиться в ОАЭ к теплому солнцу, ласковому морю и красивым пляжам.

Новости

14 сентября 2023 г.

В период отпусков многие искали способы ускорения процесса получения испанских виз, чтобы насладиться солнцем и морем в этой прекрасной стране.