цены на услуги на 5-20% ниже, чем напрямую у экспертов
никаких агентских сборов
Автор: Алина Исаева 27 июля 2023 г.

Сербия упростила процесс для иностранцев: ВНЖ и разрешение на работу на 3 года теперь выдаются одновременно

Сербия упрощает процесс для иностранцев! Парламент Сербии принял важные поправки, позволяющие иностранцам одновременно получать ВНЖ и разрешение на работу на срок до трех лет, пишет местное издание Nova ekonomij. Это отличная новость для всех, кто хочет работать и проживать в этой прекрасной стране. Теперь работодатели смогут обращаться в МВД для оформления ВНЖ и разрешения на работу, что значительно упростит процедуру как для компаний, так и для иностранных специалистов.

Иностранцы, прожившие в Сербии три года по ВНЖ, получают возможность подавать на ПМЖ и гражданство! Ранее для получения гражданства требовалось прожить в стране пять лет, но с новыми правилами срок сокращается.

Новые изменения также затрагивают въезд в Сербию. Теперь для граждан стран без дипломатических или консульских представительств в Сербии будут выдавать визы в электронном формате, что сделает процесс получения въездных разрешений проще и удобнее.

Важно отметить, что изначально рассматривался законопроект о возможности подачи на гражданство после одного года проживания по ВНЖ. Однако после давления Еврокомиссии это предложение было исключено из документа.

Статистика говорит сама за себя: с каждым днем все больше иностранцев приезжают в Сербию. С 24 февраля по 2 ноября 2022 года в стране зарегистрировалось 140 тысяч россиян и 22,7 тысячи украинцев. И россияне уже подали около 4000 заявок на разрешение на работу в Сербии, что составляет 80% от общего числа.

Сербия становится все более привлекательной для иностранцев, и мы с радостью приветствуем всех, кто хочет стать частью нашего дружелюбного и гостеприимного общества! Здесь у вас есть много возможностей для карьерного и личного роста.


Поделиться:


Вам может понравиться

Новости

16 ноября 2023 г.

В преддверии новогодних праздников немалое количество российских туристов планирует отправиться в ОАЭ к теплому солнцу, ласковому морю и красивым пляжам.

Новости

14 сентября 2023 г.

В период отпусков многие искали способы ускорения процесса получения испанских виз, чтобы насладиться солнцем и морем в этой прекрасной стране.

Новости

15 июля 2023 г.

С 15 августа граждане России смогут находиться во Вьетнаме без визы до 45 дней.